Nombre de chiens inscrits : 273 Nombre de chiens jugés : 254 ( 6,96 % d'absent ) 41 CACS - 20 RCACS 167 Excellent - 36 Très bon - 2 Bon 42 Très prometteur - 2 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
DISQUALIFIÉ | 1 - SPINEFLY JAX (ID:250269810525027 LOF:000265) SUTHENSKYS SUMMIT X ENJIE KELPIEBRINK Prod. Mlles DUPONT Magali / DEDIEU Aurélie - Prop. Mlles DUPONT Magali / DEDIEU Aurélie |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
SUFFISANT | 2 - JEDI (ID:578098100487392 LOF:000393/00073) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mme LEROY Corinne |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 4 - JASON DU DOMAINE DE KIRIKOU (ID:250268731163603 LOF:253578/25872) DAMASKINOS DE LA FORET D'OLIFAN X FIDJY DU DOMAINE DE KIRIKOU Prod. Mme COGLIATI Nathalie - Prop. M. DANYAUD Christophe |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - COBRA DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2FRF 661 LOF:200065/21824) UGGI DES PERLES NOIRES X UNKA DU CLOS DU FAUBOURG Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mme MAGNY Madeleine |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - FYLAN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 551 LOF:216164/21438) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme COUTHIER Marie |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 7 - LUXOR DES MARAIS SAINT PIERRE (ID:250268731302896 LOF:263003/26910) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X GAIETE DES MARAIS SAINT PIERRE Prod. M. VAZE René - Prop. M. LEBOUTEILLER Sylvain |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 16 - JEWEL BLACK DE LA VALLEE DES MALI BRINGEES (ID:250269606177433 LOF:258110/26184) HASTON DU HARAS D'ORION X F-B-I DE L'EMPIRE DU PHOENIX Prod. Mlle QUATREVAUX Coralie - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 26 - BEHRING DE LA TANGI MORGANE (ID:2FCX 541 LOF:052069/08102) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X TALCA DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mlle GUIARD Anaïs |
3e TRES BON | 27 - IAKOB DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269604840901 LOF:244740) ENZO DE LA DOUCE PLAINE X ASHLEY DE LA DOUCE PLAINE Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. Mme LAPIERRE Annie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 28 - ICARE DE MONCELEAU (ID:250269606126649 LOF:249135/26289) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X FIONA DU VAL MYRAK Prod. M. GUYON Django - Prop. Mlle THARAULT Léa |
PUPPY MALE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 29 - LEGO-CHIMA (ID:250269810632681 LOF:262066) BEHRING DE LA TANGI MORGANE X FELICIA Prod. Mlle RICHARD Chloé - Prop. M. BIDEAULT Anthony |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 35 - ICARO DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250268711077854 LOF:006959/01262) (CH) HORUS DU PONT CATINAT X (CH) GARE-A-TA-QUEUE DES DOUX ANGELOTS Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
2e EXCELLENT | 36 - JEDI TI AR KI (ID:250268731047242 LOF:007086/01254) AMIRAL DU ROZ DE KERHAS X FBI TI AR KI Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mme MATHIEU Marie-Line |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - BARON VLCI TLAPKA (ID:900008800632856 CMKU:3664/13) HITT SPOD DUMBIERA X AILEEN VLCI TLAPKA Prod. Mme TICHA Monika - Prop. M. MOREAU Yves |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 42 - JOKER DEL ULTIMO BASTION (ID:981020011211919 LOF:004197/00523) GAAP II Z PERONOWKI X A'SOMBRA DE LOBOS DE ALBALDUL Prod. Mme PORCEL PELAEZ Ana - Prop. Mlle FERNANDEZ Diane |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 43 - LANCELOT PARAISO DIELENA DEGANE (ID:250268712307671 LOF:003650) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X GLAMOUR ANOUK DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. PARRA Didier - Prop. Mlle MAFFRE Aurélie |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 45 - IROSS DU DOMAINE DE LA TOURNELLE (ID:250269802253628 LOF:677677) HEROSS DES VERGERS DE LA COMBE X GOMEZ DE LA MARBRERIE Prod. Mlle BREINLEN Brigitte - Prop. M. LECUGY Franck |
2e EXCELLENT | 46 - JAAZ DES SENTINELLES D'ERIADOR (ID:250269802561202 LOF:678719) FANGIO DE L'ANGE DU DESIR X DIHOUNA DE LA SEIGNEURIALE Prod. Mme ZANCHI Bianca - Prop. M. GUILBERT Eddie |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
EXCELLENT | 47 - ERCULE (ID:2GKG 052 LOF:627639/38590) VARZY DU MANOIR DE JUNON X CONTESSE DES CROCS DE DEFENSE Prod. M. MANCEAU Marcel - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
4e EXCELLENT | 48 - GERSS DE VALVYGNE (ID:2GWB 212 LOF:656414/42846) YANGO DELL'ALTO OFANTO X AVELINE DE VALVYGNE Prod. M. SPARTA Richard - Prop. M. TAUGOURDEAU Didier |
EXCELLENT | 49 - HAYAK DES ISLES DE VILLERET (ID:250269604801578 LOF:665997/42012) DRAGONN DE LA HUCHE NORMANDE X ELISA DE LA PETITE LAETICIA Prod. Mme CASTEX Laetitia - Prop. M. POURMARIN Sébastien |
2e EXCELLENT RCACS | 50 - HENZO DU VAL D'ANZIN (ID:250269801975921 LOF:666599/41895) REMO VOM FICHTENSCHLAG X GICY DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme BRODIN Nathalie |
EXCELLENT | 51 - ICEMAN DU DOLMEN D'OPPAGNE (ID:250269802238903 LOF:674096/42874) HORACIO DU MONTGISON X FANNY DU DOLMEN D'OPPAGNE Prod. M. MARCHAND Pascal - Prop. M. MARCHAND Pascal |
3e EXCELLENT | 52 - J.F.K DU DOMAINE DU GITAN (ID:250268711106965 LOF:680512/43053) FEUER DE GAUCHIN VERLOINGT X EMBADA DU VAL DE LA PETITE CREUSE Prod. Mme MICHARD-LE GRAET Marie-Pierre - Prop. M. TALLOUR Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 53 - JITAN DES VERGERS DE LA COMBE (ID:250268711131435 LOF:681962/43466) HEROSS DES VERGERS DE LA COMBE X BLUE DE MARNE LA VALLEE Prod. M. Mme LANGUINIER Laurent et Séverine - Prop. M. LECUGY Franck |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 54 - JACK DU DOMAINE DES CINQ VOUGES (ID:250269606359945 LOF:688040/43948) GAROU DU LOUP AU GRAND COEUR X GEODE DU CLOS DE GASTOFER Prod. M. Mme HALLAIS David et Catherine - Prop. M. CELTON Jean-Pierre |
2e TRES BON | 55 - LANCELOT DU PAYS D'IROISE (ID:250269802417139 LOF:691946/43855) ELTONN DU CHEMIN DE L'ESPERANCE X FLORA DU PAYS D'IROISE Prod. M. STEPHAN LERVANNEC Raymond - Prop. M. VAN-IMPE Frédéric |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - JOYCE DES SENTINELLES D'ERIADOR (ID:250269802577177 LOF:678720/43527) FANGIO DE L'ANGE DU DESIR X DIHOUNA DE LA SEIGNEURIALE Prod. Mlle ZANCHI Bianca - Prop. Mme HERRAULT Anita |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 68 - ICE DU VAL D'ANZIN (ID:250269604857396 LOF:668909/42393) YANKEE VOM FEUERMELDER X GABY DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. MOREAU Dominique |
ABSENT | 69 - INOUKK DU LOUP AU GRAND COEUR (ID:250269606051960 LOF:679281/42835) GORDON DU GRAND GOUT X ENKA DU LOUP AU GRAND COEUR Prod. M. Mme MASSINOT Robert et Michèle - Prop. Mme MASSINOT Michèle |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 70 - JAIPUR DE LA VALLEE DE L'AUTHION (ID:250269606282978 LOF:686505/43600) GROOVY DI CASA MASSARELLI X HEMKA DU MONTGISON Prod. M. VINCELOT Laurent - Prop. M. ROUILLON Alvin |
PUPPY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 71 - LIAM DU CLAN DES GLADIATEURS (ID:250269606521777 LOF:693224/44352) ZORRO VOM LA MIRAGE X DRAGONE DU CLAN DES GLADIATEURS Prod. M. BORGO Laurent - Prop. Mlle CHARRIER Anaïs |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - FIDEU DES LLUCANES (ID:982000161055074 LOF:001667/00212) BALI D'ESPINAVESA X GUIXA DES LLUCANES Prod. M. CASELLAS GRAU Angel - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 79 - HERE 2D2 INOX DE LA FREYA (ID:250269500511779 LOF:136990/18895) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X FIZZIE DU ROYAUME DUGOZANA (DITE FRIZZ) Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 80 - GJOHN HARVARD DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500480072 LOF:135763/19038) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X BOHEME DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. JANUTH Yves |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 81 - JACKSON DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250268500769946 LOF:145747) HERMES DU DOMAINE DU MARAIS D'ISLE X HOUNA DU ROYAUME DUGOZANA Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mme BLONDEAU Aurélie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 89 - JAZZ DOU CASAU DE GAIA (ID:250268500731590 LOF:107587) VEEDO'CH DE L'AUBADE AUX BERGERS X GAIA DU DOMAINE DES PELUCHES Prod. M. DONAT Pierre-Noël - Prop. Mme DUFFOUR Evelyne |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 90 - JAIVANTI DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250268500804891 LOF:107908/12958) FINAL FANTAISY DE KI DENVED X HELUSHKA DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. M. SCELLES Benoît |
BERGER DE PICARDIE CHAMPION MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 94 - FRENCHIE DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268500270158 LOF:009611/01489) SHELLO DES MANDARINES BLEUES X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. PIERON Olivier |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 95 - JERONIMO D'ERED LUIN (ID:250269802524158 LOF:010554/01639) ELIX DES MANDARINES BLEUES X DWINNIE D'ERED LUIN Prod. Mme BOUCARUT Michèle - Prop. M. MAILLARD Patrick |
BABY MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 96 - O'GARMIN (ID:947000000524847 LOSH:1167985) FRENCHIE DE L'AVOCAT DE LA TOUR X GRANNY B Prod. M. Mme DUWEZ Luc et Anne - Prop. M. PIERON Olivier |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 99 - HEGOA DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250268710248508 LOF:033159/00378) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X VICTORIA DU COURTAOU Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
2e EXCELLENT RCACS | 100 - HEROSS DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2HAF 865 LOF:033190/00394) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mlle FOUQUET Annick |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 104 - JUST DO IT DE CHESTER (ID:250268731133565 LOF:025948/03448) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme MARIE Alice |
2e TRES BON | 105 - JUSTE UN REVE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810327393 LOF:025709/03631) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X (CH) GODIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
BABY MALE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 106 - LINKIN PARK DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268600053465 LOF:026339/03461) (CH) LARKANGEN'S AT FIRSTICEBEARS X (CH) FARMARENS JUST A BLUE STAR Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
3e EXCELLENT | 120 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
SUFFISANT | 121 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
BON | 122 - HERMES SILVER DREAM DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604685441 LOF:117759/16579) DIAMOND BLACK DE CABRENYSSET X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
4e EXCELLENT | 123 - INSTANT D AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731020691 LOF:119227/16750) (CH) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - ISIDOR (ID:250268710373285 LOF:119171/16738) EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND Prod. M. GRIVOT Michel - Prop. M. GRIVOT Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 125 - IZZYLDAN DU CLOS DE WINDMIRE (ID:250269606066988 LOF:119036/16729) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FLORIDE DU CLOS DE WINDMIRE Prod. M. MOCQUE Michel - Prop. Mme CHAUVEAU Maryline |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 126 - JORDAN BLUE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268500789670 LOF:120119) SCOTTICA'S GLORIOUS BLACK KNIGHT X DAYTONA DU CLOS DE WINDMIRE Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. MANSON Nicolas |
VETERAN MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 127 - CORSEN BREIZH DU DE FONTVIELLE (ID:250269602079334 LOF:112011) RANDOL'S BLUES CAJUN DE FONTVIELLE X UBUD IN BALI OF LOWLANDS GREEN VALLEY Prod. M. VIONNET - Prop. Mlle SENNEGON Catherine |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 139 - ROCK'N BOB JOE COCKER (ID:250268731161915 LOF:028654/03750) ARYAKAS MIDAS X ROCK'N BOB EMILIE JOLIE Prod. M. MASSET Jean-Marie - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie / RIBEIRO Guylaine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e EXCELLENT | 142 - BLUE WITCH JERSEY SHORE (ID:250268711141954 LOF:029519/03169) (CH) MICROGARDEN'S LOOK THIS WAY X RIVERMIST GRETEL AT BLUE WITCH Prod. M. BASTIEN Fabrice - Prop. Mlle DESROUSSEAUX Amandine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - BRILYN GEM TWIST (ID:250268731221751 LOF:031078/03225) LAVIKA MIRROR MAN X BRILYN GEM STONE Prod. M. HAWKINS B. - Prop. Mme MOREAU Valérie |
2e EXCELLENT | 144 - JOLLY-JUMPER DE QUIMBERLEY (ID:250269606284812 LOF:029092/03179) GAVROCHE D'OR DU CEDRE ENCHANTE X GLORIA NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme AUDEVAL-GERARD Chantal - Prop. Mme NEYRET Patricia |
OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
3e TRES BON | 145 - FARCEUR JUSQU'AU BOUT DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602795058 LOF:022532/02468) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
2e TRES BON | 146 - IBAY DES BORDES ROUGES (ID:250269604962649 LOF:027706/03111) CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X FAN IDOLE DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. SAUGEY Adam |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - IGLOO BLEU DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731061331 LOF:028022/03087) ERAGON BLUE DE LA CHAMBRETTE AGENAISE X EBENE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
PUPPY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 148 - LASCO BRUN DES SHELTIES DE LA ROSE (ID:250269606479158 LOF:031004/03355) ECLAIR NOIR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X DIDOU BLUE DES PLAINES DE GAIA Prod. Mmes MOLLEREAU Roseline et Janick - Prop. Mlle VAN DER ELST Claire |
BABY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 149 - DREAM FROM HIGHLAND'S LORD TIPI BLUE (ID:250269606524493 LOF:031085) DAGOBERT BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE X DREAM FROM HIGHLAND'S GILLYFLOWER BLUE Prod. Mme COLLIGNON Valérie - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
ABSENT | 150 - RUS MARLINS EXTRAVEL SACHA (ID:COD1217 RKF:4283823) FRENCH CANCAN DES ROMARINS DE MAYERLING X RUS MARLINS EXTRAVAGANZA Prod. Mme ELISEENKO N. - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - GHOSTBUSTER DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250268720053911 LOF:002664/00501) BRYNELLI FLY IN STYLE X DRAGONJOY HAPPY DAYS Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. Mme MORDON François |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS VETERAN MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 174 - ANABAR DU CHALET AUX LOUPS (ID:2EVP 793 LOF:000311) TALIK X SWANY DE LA TOUR DES AIGLES Prod. Mme AUGER Frédérique - Prop. Mlle ROUSSEAU Clémence |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 177 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
JEUNE MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er TRES BON | 178 - LOWSKI DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250268712238299 LOF:002987/00298) ARDIN JUHAS BIALY DOMOWNIK X FLOWER DU DOMAINE DES DHALBERGS Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. Mme JAMOIS Bruna |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE CHAMPION MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 180 - AS FROM DJEMMA DOMOVOI-EYLWEG (ID:985170000029220 LOF:000058/00012) ASKANIA STAR YABLONEVY TSVET X ASKANIA SKAZKA UDACHA-BABAYAGA Prod. Mme LAUFFER Marlène - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
4e EXCELLENT | 181 - AUSSIEPRIDE KISS KISS BANG BANG AT DCDK (ID:642090000631445 COR:A 13114/342) (CH) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X (CH) HEATHERHILL VOLCANO Prod. Mlle NICULESCU Dana - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
1er EXCELLENT | 182 - JOURNEY THROUGH THE DARK OF ETERNAL SNOW (ID:250269606136076 LOF:047187/05781) HEARTHSIDE MADE YA GRIN X EMAIL FOR YOU OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme ELLION Clara - Prop. Mme RAULLET Amélie |
2e EXCELLENT | 183 - JUST MY ARC IN SKY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:143RYL LOF:054622/06069) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X H-LEY RED FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme ALLEAU Aude |
3e EXCELLENT | 184 - JUST-FEEL-BETTER DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802526699 LOF:048315/05816) KINRING'S NAPOLEON X SONRISE MILLION DOLLAR BABY Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme HURPY-DELAHAYE Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
EXCELLENT | 185 - FROM HELL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801628735 LOF:025071/03396) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme WALTI Valérie |
EXCELLENT | 186 - GALLAO LE MYSTERIEUX DES TERRES DE TULICAINE (ID:250269604556068 LOF:029769/04252) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DITACHERRY DES TERRES DE TULICAINE Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mme PELTIER Charline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 187 - GIBBS-RED-SPOT (ID:250269604309614 LOF:026263/03596) DOUGLASS X OPALAUSSIE DREAM MACHINE Prod. Mme MORTIER Sandrine - Prop. Mme ROEKENS Karen |
4e EXCELLENT | 188 - H'ACROSS THE UNIVERSE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802008102 LOF:034370/04577) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme FICARA Claire |
2e EXCELLENT RCACS | 189 - HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604878596 LOF:038064/05048) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
3e EXCELLENT | 190 - HARLEY BIKER BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710310330 LOF:037317/04850) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HURPY-DELAHAYE Catherine |
EXCELLENT | 191 - HARRY DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269500537981 LOF:034429/05104) OPALAUSSIE FOR A FIST FULL OF DOLLARS X ELLY BROWN DE L'OREE DE L'AMBRE Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. M. ROUSSARD Alexandre |
TRES BON | 192 - H'DAMON GRAND CHEF DE L'AMOUR D'ELOCERA PARCK (ID:250269802058890 LOF:035550/05604) DYLAN BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS X EIRIAN EMY BELLE D'ELOCERA PARCK Prod. Mme LEBRETON Frédérique - Prop. Mlle JOUET Maéli |
EXCELLENT | 193 - HEAVEN BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203572 LOF:036275/04892) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle REMBERT Florie |
EXCELLENT | 194 - H'OVERMIND OF PIEK'SHAWI (ID:250268601014013 LOF:037251/05329) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X MELODYS CALIFORNIA BELLY BUT' Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mlle DESCAMPS Jessica |
EXCELLENT | 195 - HYSKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150519 LOF:033092/05797) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
EXCELLENT | 196 - ICH BIN BERLINER DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269606163629 LOF:045304/05669) BORN IN ROSEBUD HATCHI X GRIOTTE DES MAZELLIERES Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
TRES BON | 197 - IRRESISTIBLE BLACK (ID:250268500554751 LOF:044012/05488) GO TO RED DE L'OEIL DU CYCLONE X ELLE FAJITAS DE L'HERBIER FEERIQUE Prod. Mlle GOUGUE Athénaïs - Prop. Mlle GOUGUE Athénaïs |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 198 - HAVRAN SRDCOVE ESO (ID:203108000004881 RKF:1470/12) (CH) STONEHAVEN BAYSHORE SECRET STRIKE X (CH) HEARTHSIDE HAPPY MESSAGE Prod. Mme HODOVA Zuzana - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
2e EXCELLENT | 199 - I'M RIGHT AS RAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802301602 LOF:046567/05984) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X EXPERTE CALLY DUQUENNE DU GRAND GERMANCE Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 200 - JACK CAPTAIN SPARROW DE LA FERME DE BIESSE (ID:250269810323050 LOF:054413/06437) (CH) CALAIS CAROLINA CADENCE X MELODYS JACKPOT PARTY Prod. M. WEIL Patrick - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
2e EXCELLENT | 201 - JAKE BLACK JEWEL DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606401646 LOF:051996/06386) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mme ROEKENS Karen |
TRES BON | 202 - JOKE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269802458861 LOF:051610) RISINGSTAR BUFFALO COSTYS DU TOMBERG X HEAVEN DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme TORCHEUX Pauline |
TRES BON | 203 - JOULES DU ROYAUME D'ALFRED (ID:151UMP LOF:058040) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X GATE PIECES OF WHAT DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme ROUSSEL Olivia |
TRES BON | 204 - JUNGLE (ID:250269802569427 LOF:054120) EASY (DIT ELIUM) DE MANEKI NEKO X GANJA Prod. Mlle AUGEARD Vanessa - Prop. M. LELIEGE Stéphane |
3e EXCELLENT | 205 - JUST PERFECT SAYS MARLEY OF BLUE RIMROCK (ID:250269606379171 LOF:054723/06525) VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO X FURBIE LOVELY OF BLUE RIMROCK Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mme ALLEAU Aude |
4e EXCELLENT | 206 - LENNOX DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268731212256 LOF:054676/06854) GOLD GALLAND BLUE EYES X HADES DE LA MOTTE CADILLAC Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mlle BERTHAIL Marine |
PUPPY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 207 - LAS VEGAS HORIZON DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712280497 LOF:056882/06661) (CH) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
TRES PROMETTEUR | 208 - LENNY DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS (ID:250268731331277 LOF:058571) SUNKE WAKAN BRAIN WASHING X HAZEL ARABIANS ANGELUS Prod. Mlle NEUSCHWANDER Virginie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
TRES PROMETTEUR | 209 - LIFETIME WARRIOR OF YELLOWSTONE RIVER (ID:250269810607522 LOF:056009/07209) HERE I AM DU GLACIER DES PANDAS X GOSPEL DES WANI YANPI Prod. Mlle M. THEODOROU Jeanne / JACQUEMIN Nicolas - Prop. Mme EICH Océane |
TRES PROMETTEUR | 210 - LOGAN AUSSIE LOVELY (ID:250268712265390 LOF:057569) DIDJAY X BORN IN ROSEBUD DIVA Prod. M. RAPNOUIL Jérôme - Prop. Mlle PRICE Katleen |
TRES PROMETTEUR | 211 - LOOPING DE LA SOURCE DU REZ (ID:250269606425431 LOF:055686) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X ILLYA MOUNTAIN PARADISE Prod. Mme WERY-ROUSSEAU Ludivine - Prop. M. QUENAULT Xavier |
ABSENT | 212 - LOOPING DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250269500675198 LOF:056351) HOT JOSH TURNER DES COSTYS DU TOMBERG X H'TALA BLACK CHINOOK DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. M. OURY Sébastien |
TRES PROMETTEUR | 213 - LYPSOS DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802620921 LOF:056810/07047) TALISMAN LUCKY PUNCH X BOOTSIE BOO DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. TURQUETIL Marcel |
BABY MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 214 - LEMON TREE DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268500847749 LOF:059655) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X FLY-BALL OF CRYSTAL LAKE Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 215 - LET THEM TALK DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268731403326 LOF:059086/07274) JUST-A-GIGOLO DU CHEMIN DES KORRIGANS X (CH) KINRING'S V FOR VENDETTA Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
TRES PROMETTEUR | 216 - LOOTAH DES RUINES DE CHAMPLIEU (ID:250269811227319 LOF:060062/07890) GRAVEN PERFORMANCE SHOW SIOUX DE L'ATTRAPEUR DE REVES X DITACHERRY DES TERRES DE TULICAINE Prod. Mlle PELTIER Charline - Prop. Mme PELTIER Charline |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE OUVERTE MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS Meilleur de race | 257 - HELLO MISTER PARIS AT MAYERLING (ID:250268710285800 LOF:000036/00014) POCKETS PUZZLE OF BLUE HEART X PECKHAMS AOH LOVE ON THE ROCKS Prod. M. Mme BOHN - Prop. Mme WALTI Valérie |
1er EXCELLENT CACS | 258 - IMAGINE DASH AT BARBOTTIERE MAYERLING (ID:250268730236859 LOF:000037/00015) SOUTHERN STAR MIDNIGHT MAJIC FOR MAYERLING X MOCKINGBIRDS HOPE AND DREAMS Prod. M. Mme BOHN - Prop. Mme WALTI Valérie |
BABY MALE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 259 - LUCKY BABY JONES (ID:250269500676125 LOF:000146/00209) TIMBERLINE INDIANA JONES X HOWLIN HILLS EMMY M Prod. M. PEYSSARD Olivier - Prop. Mme DAHMANI Stéphanie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - JAZZ SYLVER MAJESTIC DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500633566 LOF:017223/02166) HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES X GELLA GRINTA FOREVER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mlle JOLY Adeline - Prop. Mlle TOURNEUR Morgane |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 262 - FIGARO (ID:250268500356382 LOF:010157/01257) D'WILLOW X CHANCE KAYA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme LALOYAU Coryne - Prop. M. DELAIRE Christophe |
2e TRES BON | 263 - HONON DE LA LEGENDE DE CALYPSONE (ID:250268710248201 LOF:013876/01989) APACHE BOY OF TREBONS BERGER BLANC X FARA-WHITE DU BOIS DES TERNES Prod. Mlle DAHMANI Stéphanie - Prop. Mme DAHMANI Stéphanie |
3e TRES BON | 264 - JUMP DE REAL CORTE DE LAS ARCANAS (ID:250269810325015 LOF:019725/02043) HUASCARAN OF LUNA LEGACY X ANNAPURNA DE REAL CORTE DE LA ARCANAS Prod. M. JOSSERAND Eric - Prop. Mme MICHELET Christine |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er TRES BON | 265 - LUCKY STAR DU BOIS DES TERNES (ID:250269606344857 LOF:019518/02257) GREAT WINNER DU BOIS DES TERNES X FANTASTIQUE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. VONARX Joël |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 266 - LINUX SLY OF IDAHO LEGEND (ID:250269810683839 LOF:020052/02327) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X EASTERN IDAHOO OF TREBONS BERGER BLANC Prod. M.Mlle GRANDJEAN / PACCOUD - Prop. Mme NURDIN Marion |
TRES PROMETTEUR | 267 - L'PACHA DU DOMAINE DE L'OREE DU BOIS (ID:250269811195374 LOF:020327/02408) GIORGIO ARMANY DU PARADIS BOUPI X INDIANA REAL CORTE DE LAS ARCANAS Prod. Mme ARRAULT Fanny - Prop. M. TIRIAU Didier |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er EXCELLENT CACS | 281 - HAROLD DE LA CONTRIE SAINT CLAIR (ID:250269604789580 LOF:038267) CAS-XSERA V.D. VANENBLIKHOEVE X FATHIA DE LAGE BASTON Prod. M. DAVOURIE Christian - Prop. M. Mme BOURRELLY Patrick et Annick |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 3 - SPINEFLY JENNA (ID:250269810521753 LOF:000266/00090) SUTHENSKYS SUMMIT X ENJIE KELPIEBRINK Prod. Mlles DUPONT Magali / DEDIEU Aurélie - Prop. Mlles DUPONT Magali / DEDIEU Aurélie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e EXCELLENT | 9 - DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 077 LOF:203233/20146) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 10 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
2e EXCELLENT RCACS | 11 - INDY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2HAU 370 LOF:240765/24849) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. M. Mme LANDRAU Luc - Prop. M. Mlle GAUTHIER Alain |
4e EXCELLENT | 12 - IRIS-CYBELE DES PERLES NOIRES (ID:250268731069496 LOF:248766/26169) BALKAN DES PERLES NOIRES X BALI DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. GRAND Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 13 - JESSY DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:150SWM LOF:258692) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. M. Mme LANDRAU Luc - Prop. Mme LETOURNEAU Danie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 14 - JOLLYANE DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:150SWK LOF:258693/27084) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme MAGNY Madeleine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 15 - LOUNGTA DES MARAIS SAINT PIERRE (ID:250268712323381 LOF:262998/27448) COBRA DU CLOS DU FAUBOURG X GAIETE DES MARAIS SAINT PIERRE Prod. M. VAZE René - Prop. Mme BOIN Anne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 17 - JAZZY DES LOUPS DU RANCH (ID:250269606246046 LOF:252365/26385) G'FORCE DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS X GANDJA DU CLOS EDEN FARM Prod. M. PASSELANDE Pascal - Prop. M. SALOMEZ Régis |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 18 - F-B-I DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268400009317 LOF:218307/22785) ARAXE DE CANTREINE X CHEYENNE DE L'EMPIRE DU PHOENIX Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
2e TRES BON | 19 - H'SHAINNA ANGELLE (ID:250268710320881 LOF:242053) ARKOUNA DREAM'S C'PACHA X CHIMENE Prod. Mme MEUNIER Sophie - Prop. M. LACOLLEY Keden |
4e TRES BON | 20 - IBIS DU VAL COUDRAY (ID:250268731040120 LOF:247512) FALKO DU BOIS D'ALEX X FEEBEE DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE Prod. M. VAUCLIN Pascal - Prop. M. METEYER André |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 21 - INDRA DU HARAS D'ORION (ID:250269606104403 LOF:252779/26570) DARIO DES ANGES GARDIENS DU BOSC X DAIKA DES GARDIENS DES IFS Prod. Mme HAMEL Déborah - Prop. Mme HAMEL Déborah |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 22 - GUCCI DU ROYAUME DE FADOLIA (ID:250268710083944 LOF:230016) BAXTER DES LOINTAINES GALAXIES X BEA DE LA VALLEE DU BESSIN Prod. Mme JEANNET Estelle - Prop. Mme JEANNET Estelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
INSUFFISANT | 23 - JAD DE LA VALLEE DES MALI BRINGEES (ID:250269606206181 LOF:258113) HASTON DU HARAS D'ORION X F-B-I DE L'EMPIRE DU PHOENIX Prod. Mlle QUATREVAUX Coralie - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
ABSENT | 24 - JAIA DE LA VALLEE DES MALI BRINGEES (ID:250269606197815 LOF:258112) HASTON DU HARAS D'ORION X F-B-I DE L'EMPIRE DU PHOENIX Prod. Mlle QUATREVAUX Coralie - Prop. Mme DUFOUR Marie |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 25 - LEIDI (ID:250268731360223 LOF:264343) INOUK X ICAN DES DEUX LEOPARDS Prod. Mme VAUTIER Graziella - Prop. M. CORNU Mickaël |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 30 - JERSEY DU PARC JONAGEOIS (ID:250268731170799 LOF:254037/26404) CIRIUS DE L'ESPRIT DES MOHICANS X EFFY DU PARC JONAGEOIS Prod. Mme MURET Corinne - Prop. M. CRAVO Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 31 - IROISE DU CLOCHER DE FEE MELUSINE (ID:250269802213664 LOF:240668/24876) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X CASHMIRE DU CLAN DE SAMARA Prod. Mme MORCRETTE Laurence - Prop. Mme PLAETEVOET Fabienne |
2e EXCELLENT | 32 - LITCHI OF THE SMART SPIRIT (ID:967000009458680 LOF:246569/24420) ARAGON VOM WILDWEIBCHENSTEIN X CHANI OF THE SMART SPIRIT Prod. Mlle MOREAU Sandy - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 33 - JAEL DE LA VALLEE D'AMALTHEE (ID:250269606377287 LOF:259842/27287) COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX X FIDJY Prod. Mlle SERRA DE ALMEIDA Sarah - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 34 - LIRYOKA DE LA VALLEE D'AMALTHEE (ID:250269606394917 LOF:260838/27286) CYRIUS DU VAL MYRAK X LITCHI OF THE SMART SPIRIT Prod. Mlle SERRA DE ALMEIDA Sarah - Prop. Mme DE ALMEIDA Sarah |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - I LOVE YOU ILDA DES CHEVALOUPSGREG (ID:250269604940128 LOF:006814/01487) TAREBI'S DENZEL-WASHINGTON X DOUX ECHO CHEVALOUPSGREG DU PONT CATINAT Prod. Mme VALY Véronique - Prop. Mme MARIN Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 38 - ISIL DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604978550 LOF:006825/01595) DJ X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 39 - LOVE ME MORE DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250268600039861 LOF:007301/01612) DJ X FELICE DU VOID DE LA BURE Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
BABY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 40 - LORETTE DES DOUX ANGELOTS (ID:250268731380377 LOF:007421) IGOR DES VALS DU TARDENOIS X HORTENSIA DES DOUX ANGELOTS Prod. Mme OREAL Catherine - Prop. Mme OREAL Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 44 - DENA AYIANA LUNA SYBEL (ID:250268500837892 LOF:003469/00674) DENA AYIANA GEAZ X GUELIA SYNEK DES LOUPS DE L'OSTREVENT Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. Mlle FERNANDEZ Diane |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - GEODE DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269604543802 LOF:653675/59827) SOLO DELL'ALTO OFANTO X ALABAMA DU DOMAINE DE MALIBA Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. M. HALLAIS David |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 58 - HOLA DE LA FORET DES HAUTS D'ANDARD (ID:250269500561708 LOF:665987) EROS DU PETIT FONTENAY X DORIS DE LA DOUFINE Prod. M. Mme TALLOUR Michel et Michèle - Prop. M. TALLOUR Michel |
3e EXCELLENT | 59 - IDOLE DE LA RETAILLAUDIERE (ID:117FLJ LOF:669657/61685) CANTO DES BERGERS DE DYTO X CHOUPETTE DU DOMAINE DE LA BRIE Prod. M. MANCEAU Marcel - Prop. M. DAMBRINE Christophe |
TRES BON | 60 - IDOYA DES SENTINELLES D'ERIADOR (ID:250269802246517 LOF:667820/61492) FANGIO DE L'ANGE DU DESIR X DIHOUNA DE LA SEIGNEURIALE Prod. Mme ZANCHI Bianca - Prop. M. VAN-IMPE Frédéric |
4e TRES BON | 61 - JORKA DES DIABLOTINS D'ISIS (ID:250269606262288 LOF:681347/63011) GATSBY DE KERASTIVEL X ENJIE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Prod. Mme FAVREAU Sonia - Prop. Mlle SARRAZIN Sonia |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES BON | 62 - J'ALFA DE LA DALLE DE CINDAIS (ID:250268500834093 LOF:688737) GORDON DE NAPHIL X GIPSY VOM WENISCHEN LANDE Prod. M. KOUTZENKO Patrick - Prop. Mme LEFRANT Catherine |
3e EXCELLENT | 63 - JENSIA DU DOMAINE DES CINQ VOUGES (ID:250269606360906 LOF:688042) GAROU DU LOUP AU GRAND COEUR X GEODE DU CLOS DE GASTOFER Prod. M. Mme HALLAIS David et Catherine - Prop. Mlle COLIGNON Alexandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 64 - JUDE DES VERGERS DE LA COMBE (ID:250269802361499 LOF:689011) HEROSS DES VERGERS DE LA COMBE X GWEN DES VERGERS DE LA COMBE Prod. M. Mme LANGUINIER Laurent et Séverine - Prop. M. LECUGY Franck |
2e EXCELLENT | 65 - JYLKA DU VAL D'ANZIN (ID:250268500726633 LOF:684232/63066) HILTON DU VAL D'ANZIN X CAMBERA-CISS DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. PECATTE Claude-Henri |
4e EXCELLENT | 66 - LOONA DES ERILAURES (ID:250269810276646 LOF:691187) GORDON DE NAPHIL X GARINCHA DES ERILAURES Prod. MM. DUVAL Laurent et Eric - Prop. M. BOTTE Josselin |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 72 - JARA DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:250269606236480 LOF:681250/62742) FIGO VOM NORDTEICH X ELIA DE LA CASCADE ENCHANTEE Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. Mme LE GOUELLEC Magali |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT RCACS | 73 - HADA DEL POSAUNE (ID:941000017126039 LOE:CPR18418) ARCALIS DE VILLAREJO X AKIRA DE CASA CHEYENNE Prod. M. RAMIREZ GARCIA Jose A. - Prop. Mlle CHARRIER Anaïs |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 74 - IZARA DE LA TAVERNIERE (ID:123JZU LOF:675157/62075) E'U2 DE LA PETITE LAETICIA X FIDJY DE LA TAVERNIERE Prod. M. Mme SCHNISA Jean-Pierre et Sylvie - Prop. Mlle CHARRIER Anaïs |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES BON | 75 - JALISKA (ID:250269606378822 LOF:688565) GORBY DE FONT MARTINIER X IMAGE DE LA RETAILLAUDIERE Prod. Mr FOUCAULT Frédéric - Prop. Mme LE BONDE Pauline |
1er EXCELLENT | 76 - JARLY DU CLOS DE LA MONNERIE (ID:151XBY LOF:686554) GUSTY DE LA CASCADE ENCHANTEE X GIRKA DU CLOS DE LA MONNERIE Prod. M. Mme PIED Georges - Prop. M. PIED Georges |
INSUFFISANT | 77 - LANA DU DOMAINE D'ETHAN (ID:250269606293633 LOF:690615) FALCO DU SCHELLENTHAL X GALLA Prod. Mme M. ROSA Christine et Christophe - Prop. Mlle CHARRIER Anaïs |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 82 - JAMAIQUE CENDREE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802583538 LOF:143001/21396) (CH) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X (CH) ECHO-RUBY DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. JANUTH Yves |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 83 - INDIA DE EUSKAL HERRIA (ID:941000015120007 LOE:2160646) GIBBS DES FEUX DU BAS ROUGE X DIVA DE EUSKAL HERRIA Prod. M. PINILLOS RESANO David - Prop. Mme EYLETTENS Bélinda |
1er EXCELLENT | 84 - IXELLE DE LA FORET DES SABLONS (ID:250269604969016 LOF:140922) APACHE DES GARDIENS DU DRAKKAR X BOOTS DE LA FORET DES SABLONS Prod. M. DE TAUZIA Bernard - Prop. Mlle DRUON Céline |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 85 - JALOUSE DU RELAIS DE THYLE (ID:250269802322040 LOF:145651) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X LAUSANNE DU RELAIS DE THYLE Prod. M. Mme JANUTH Yves et Sabine - Prop. M. JANUTH Yves |
3e TRES BON | 86 - JEENA DES AMIS DE TENOR (ID:250269810180707 LOF:145189) DENVER DU PARC DE MONTMACON X GUCCI D'ANIS DU ROYAUME D'ELSA Prod. Mlle DURR Sue-Helen - Prop. M. LANDAIS Thomas |
4e TRES BON | 87 - JINA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR (ID:250269802516203 LOF:144714/21773) HECTOR BLEU DU SERMENT DES BRUMES X FIRST DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR Prod. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine - Prop. M. CHAUVEAU Guillaume |
2e EXCELLENT | 88 - J'LAIKA DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250268500770206 LOF:145749/21924) HERMES DU DOMAINE DU MARAIS D'ISLE X HOUNA DU ROYAUME DUGOZANA Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mme BLONDEAU Aurélie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 91 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 92 - ZAPHYRA BLACK IKON DALIDO (ID:941000016470732 LOF:108216/15549) (CH) LI BRIE'S FREE WHEELER X (CH) J'ADORE DALIDO Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS | 93 - ROSALEEN MY DREAM MORAVIA CAMPANELLA (ID:203108000002519 CMKU:6167/13) ESPECIALLY FOR YOU DES PLAINES DE BROTONNE X VIVA LA DIVA MORAVIA CAMPANELLA Prod. Mme FIRLOVA Pavla - Prop. Mme CARRASCO Viviane |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS | 97 - JAVA DU DOMAINE DE SURSAINT (ID:250269810553909 LOF:010520/01952) BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT Prod. M. GIRARD Jean-Marc - Prop. M. SCELLES Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 98 - JOYCE DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:250269606186174 LOF:010597/01962) GARRY DU DOMAINE DE BREDENARDE X GRIBOUILLE DES COMPAGNONS D'ARTMAZIA Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. Mme CINTAS Christelle |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 101 - JUILLANE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269802528260 LOF:034116/00729) HEGOA DU PIC D'ARROUYETTE X FEE DU PIC D'ARROUYETTE Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - FEE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602887346 LOF:031716/00224) DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM X SILENE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
2e EXCELLENT RCACS | 103 - IOTA DE LOUBAJAC (ID:250268710315074 LOF:033486/00510) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X BOCA Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. M. GAUTHIER Dominique |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 108 - JOLIE MOME DE CHESTER (ID:250268731124086 LOF:025939/04272) SEAGULL LET'S TALK ABOUT IT X GIVENCHY DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme MARIE Alice |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - EVANGELINE PILLYWIGGINS (ID:250269602710776 LOF:023668/03942) SOCRATE DE CHESTER X UNIC GOLD STAR PILLYWIGGINS Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
3e EXCELLENT | 110 - FIRST LADY CHANEL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269801617875 LOF:024403/04069) CAMPBELL DE LA PLANETE DE YODA X DUNE-DELIRE DE LA PLANETE DE YODA Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
TRES BON | 111 - GUESH PATTI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710012213 LOF:024601/04199) FARMARENS HOPE AND CHARMER X ULTRA TENDANCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
4e EXCELLENT | 112 - HEAVEN (ID:250268710258590 LOF:025761/04191) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
2e EXCELLENT RCACS | 113 - ISIS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600013312 LOF:025463/04204) (CH) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e EXCELLENT | 114 - JYNKA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802406554 LOF:025970/04253) BE-A-DREAM-OF-BEARD DE L'OUVERNHAT X BYWAP A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 115 - SEAGULL PUMPKIN PIE (ID:528140000590027 NHSB:2983046) (CH) POTERDALE PERSISTANT X SEAGULL HOPE AND GLORY Prod. M. Mme SCHOLTE-PLASMAN - Prop. M. Mme ORFILA Damien et Cathy |
PUPPY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 116 - LUCIOLE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269810646176 LOF:026192/04291) INDIANA JONES (DIT JOE) A DREAM OF BEAR'D X FORD FIESTA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mme VAUCHEL Brigitte |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 117 - BLACK PEARL DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800939058 LOF:022434/03774) TALRAZ MCLAREN X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 119 - JULYA (ID:250269606252999 LOF:033878) HELIOTNESS VAN 'T VLASSENHOUT X GIA DE LA PLAINE DES GEAIS Prod. Mme ALBERICI Erika - Prop. Mme D'ETTORRE Floriane |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 128 - NOONDAY DE LA WAINGUNGUA (ID:967000009654656 LOSH:1140589) FAIRY LODGE HE WILL BE LOVED X KENDALIA DE LA WAINGUNGUA Prod. Mme CONDOTTA Myriam - Prop. Mlle CONDOTTA Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 129 - HELENA BLONDE DE LA VALLEE DU CHARME (ID:250269604865409 LOF:118453/20360) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DOUCE-AMERE BLONDE DE CABRENYSSET Prod. M. LE ROUX Ivan - Prop. M. GRIVOT Michel |
2e EXCELLENT | 130 - IRRESISTIBLE TENTATION DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731062495 LOF:119231/20415) (CH) FAMOUS HERO OF MOON RIVER X FEUILLE D'AUTOMNE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. BATOU Mathieu |
JEUNE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
2e TRES BON | 131 - JENNAH JOLLY PRINCESS OF SWEETY DOLLS (ID:250268500789033 LOF:120001/20579) IPSO BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X EVANGELINE BEAUTY GOLDEN OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
1er EXCELLENT | 132 - RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE (ID:642265600008175 COR:1498-15/156) RIVERSIDE SONG ROCK MY WORLD X RIVERSIDE SONG KISS ME QUICK Prod. Mme CRUSCOV Olivia - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
BABY FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
TRES PROMETTEUR | 133 - LEIA BLACK PRINCESS OF SWEETY DOLLS (ID:250268500906525 LOF:120594/20623) ESPRIT DECONQUETE IN BLUE DU VAL DES PETITS GENIES X GOTHIC SOUL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 134 - LOVE PROFUSION DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269606337024 LOF:120620/20645) CAMARO CATCH ME IF YOU CAN X (CH) GOSSIP-GIRL DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme CANCHON Christine - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 135 - CALAMITY JANE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250268500005636 LOF:111866/19147) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X ANGEL EYES DU VAL DES PETITS GENIES (DITE LADY) Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. COTTEAU Christophe |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 138 - IROISE DE PENHOAT PUNZ (ID:250269606069599 LOF:000267/00066) COCK ROBIN DU CLOS DE WINDMIRE X IMMENSELY Prod. Mme DUBOIS Pascale - Prop. Mme MULOT Marylène |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 140 - HELENA DE LA CORNICHE DE PAIL (ID:250268710182187 LOF:028288/04717) EL AMIGO AUS DEM ELBE URSTROMTAL X C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM Prod. M. GAUDIN Jean-Paul - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 141 - ROCK'N BOB LOLA AND CO (ID:250268731244108 LOF:028813/04791) ROCK'N BOB HENDRIX X ROCK'N BOB GINA LOLOBRIGIDA Prod. M. MASSET Jean-Marie - Prop. Mme RIBEIRO Guylaine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 152 - JUDITH BLEUE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250268731126367 LOF:028639/05285) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X BEAUTY LOVE BLUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
ABSENT | 153 - JUNON-BLUE DU TRESOR D'YSATIS (ID:250269802594054 LOF:029324/05721) EFFLAM BLEU DES DEUX ETOILES X FENOUIL BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mlle VAN DER ELST Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 154 - ICE MOON DE GOAS FROMENT (ID:250269802242387 LOF:031018/05696) DU GUESCLIN LE CHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X V'SYDNEY FOX OF MORGANE FOREST Prod. M. SEBILLE Thierry - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
ABSENT | 155 - ILANERA DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269606007317 LOF:027822/05344) COOL CHARMER IN BLACK VOM STERNENSEE X RHEA VOM AFFINGER BACH Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
ABSENT | 156 - IMPOSSIBLE LIZ TAYLOR P'TIT CHIEN DE GOAS FROMENT (ID:250269802178971 LOF:029762) PROUD TO BE BLUE DI SELVASPINA X TARENTAINE ET SHELACHAN B'RING O'ROSES Prod. M. SEBILLE Thierry - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
3e BON | 157 - INNAH (ID:250269500575818 LOF:027174) KERRY KEYSA OF ULANOVA X EASY DES PRAIRIES FAUCHEES Prod. M. KWASNY Thierry - Prop. Mlle VAUVRECY Marlène |
1er EXCELLENT RCACS | 158 - IXANE DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268500603561 LOF:028344/05368) G'COMANCHERO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DIAMOND'S RIVER DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme ALOISIO Agathe |
2e TRES BON | 159 - JOY LA BRUNE DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268711155501 LOF:029249) CANAILLE DES PETITES FEES DES SABLES X EMY-BLUE DE LA PETITE JAROSSE Prod. M. WALLE Mathias - Prop. M. PEYROTTES Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 160 - J'ADORE COCO CHANEL DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269810577496 LOF:029797/06162) LOUANDA OUT TO IMPRESS X RICHMAUS BUGSYS GIRL Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
BABY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 161 - LACY DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250268600066124 LOF:031289) (CH) VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND X JOYCE GOLD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme ALOISIO Agathe |
TRES PROMETTEUR | 162 - LITTLE MISS SUNSHINE DE CHIROULET (ID:250269606464431 LOF:030915/05718) HOULA MON SHIVA DE CHIROULET X GIULIA FARNESE DE CHIROULET Prod. Mme DUPUY Karin - Prop. Mme REMOND Hélène |
VETERAN FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 163 - BACCARA DU BOIS DE CHENE (ID:2BKZ 206 LOF:015816/02785) ODIN BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X EVAD STARRIE NIGHT Prod. Mme CHARBONNIER France - Prop. Mme VERAGUE Catherine |
ABSENT | 164 - V'SYDNEY FOX OF MORGANE FOREST (ID:2EFF 487 LOF:017286/04121) TALKY OF MORGANE FOREST X STARLIGHT BLUE OF MORGANE FOREST Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 166 - WAGGERLAND QUALITY MADE (ID:528140000577068 LOF:000706/00168) (CH) YASASHIIKUMA DRAGON DEFENDER X (CH) WAGGERLAND JUST JACKIE Prod. Mme DIJKHORST-NOIJ R.C.M. - Prop. Mme BERGERON Catherine |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 168 - JUST-FOR-A-KISS DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269810093600 LOF:003107/00701) (CH) OTREKS WHAT DREAMS ARE MADE OF X HEIDI DES SALINES DE GOUPIL Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e TRES BON | 169 - IZZIE (ID:250269810031654 LOF:002902/00660) FANTASTIC FLETCHER OF THE LITTLE BLACK MOON X FIBEE DE LA VILLA DES CHAMPS Prod. Mlle GAULARD Vanessa - Prop. Mlle GAULARD Vanessa |
1er EXCELLENT RCACS | 170 - SHAMQUIN FAIRY QUEEN (ID:250269604178579 LOF:002604/00600) (CH) CAAMORA SADDLE LANE REMY MARTIN X (CH) DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK Prod. Mmes Mme QUINIO Béatrice / THOMAS Jocelyne - Prop. Mme BERGERON Catherine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
2e EXCELLENT RCACS | 171 - GANA DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS (ID:250269604214106 LOF:003193/00594) (CH) STORM HAVEN DIABOLIK INSTINCT X CAYENNE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme JAFFRY Nathalie - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
ABSENT | 172 - INTOX OF SAINT JOHN'S (ID:250268731012990 LOF:003980/00685) EROCK MET FRASNAY'S FLAIR (DIT EDO) X (CH) DEMOSTHENE OF SAINT JOHN'S Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 173 - IVY DE LA DYNASTIE DES SAGES (ID:250269500609275 LOF:004233/00776) STORM HAVEN DUNDY X DJAZY KER APPLE BLACK ONYX Prod. M. Mme ELIN Bertrand et Liliane - Prop. Mme HAMEL Déborah |
SCHAPENDOES PUPPY FEMELLE Juge M. MEDARD MANGIN Jacques | |
ABSENT | 175 - LOLLIPOP WEST SCHAPENDOES TEAM (ID:250269802309320 LOF:003075) LUDWIG X E'BILLIE JEAN DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mme RADEAU Claude - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 176 - IKS-IKS Z MAZUROW (ID:250268710393553 LOF:005802/00941) GUSTAW-PAWLAK Z MAZUROW X I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LOCHNER Christa |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 217 - JANUARY GOLDEN SUNRISE DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269802283143 LOF:046298/07032) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X FABULOUS BLACK IDEA DES MAZELLIERES Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
3e EXCELLENT | 218 - JAY-Z DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS (ID:250269802539833 LOF:049564/07984) DOMYNO X DEVON DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN Prod. Mlle NEUSCHWANDER Virginie - Prop. Mme ALLEAU Aude |
1er EXCELLENT RCACS | 219 - JHOUGNA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711173609 LOF:049089/07379) HEATHERHILL DAZZLE JUMP THE GUN X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
4e EXCELLENT | 220 - JUNE'S MIST OF YELLOWSTONE RIVER (ID:250269810309589 LOF:047390/07195) HOOD RIVER BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X GOSPEL DES WANI YANPI Prod. Mlle M. THEODOROU Jeanne / JACQUEMIN Nicolas - Prop. Mlle POTTIN Marine |
ABSENT | 221 - JUST BLUE PEARL DU ROYAUME D'ALFRED (ID:143RYG LOF:054620) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X GEISHA Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 222 - GIN FIZZ DES MAZELLIERES (ID:250269801652635 LOF:026522/04469) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X VICTORIA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme BOURHIS Véronique |
EXCELLENT | 223 - HOLKA HODEN DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250268710161934 LOF:034947/07418) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X DIOTY DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
EXCELLENT | 224 - HOPE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269802102398 LOF:034952/07417) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X BOHYNE DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
3e EXCELLENT | 225 - I KILLED THE PROM QUEEN DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269606081484 LOF:044680/06856) (CH) KINRING'S NAPOLEON X GONE WITH THE SWING DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
1er EXCELLENT CACS | 226 - IDEA RED PEARL DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269802255126 LOF:046846/07500) HOT AND COLD DES COSTYS DU TOMBERG X BAILIWICK BURNIN' THE CANDLE Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme ROEKENS Karen |
4e EXCELLENT | 227 - IT'S MY LIFE DES LEGENDES D'AENAROK (ID:250268500616233 LOF:040452/06415) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X FIRST BLACK LADY DES AUSTRALIENS D'EPONA Prod. Mlle MARTINET Laetitia - Prop. M. Mlle MARTINET Nicolas et Laetitia |
EXCELLENT | 228 - JUST SUNSHING OF MY LIFE DU ROYAUME D'ALFRED (ID:143RYP LOF:054626/07729) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X H-LEY RED FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mlle PLACET Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
1er EXCELLENT | 229 - GUILTY SEXY MONEY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801899498 LOF:031113/05098) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 230 - ALTJIRA'S JIN JOYCES CREEKS FOR MARJOHRITA'S ODL (ID:250269500619109 LOF:052574) LEIN'S XS AIRTIME ATLEIN FOR STYX X FEELING FELIBRE DES ONDES DE LOVE Prod. Mlle JOUNIN Julie - Prop. M. BERNARDEAU Emmanuel |
3e EXCELLENT | 231 - JE DANSE LE MIA DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250268711171413 LOF:053441) (CH) BAYSHORE STONEHAVEN CAT'S HAT TRICK X GONE WITH THE SWING DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme DESCATEAUX FOUCAULT Elinore |
EXCELLENT | 232 - JENNY BLACK DIAMOND DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606167265 LOF:051991/07701) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mme MASSA Corinne |
EXCELLENT | 233 - JINGLE BELLS WINTER WONDERLAND DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802298155 LOF:054087) DUST IN THE WIND DIT LEWIS OF PIEK'SHAWI X HERE COMES THE SUN DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle BOUTON Emilie |
TRES BON | 234 - JINN DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269606302467 LOF:051070) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X HIVER DE NEIGE DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme HURPY-DELAHAYE Catherine |
EXCELLENT | 235 - J'LITTLE BLACK BUTTERFLY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:151UMS LOF:058041/07863) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X GATE PIECES OF WHAT DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
4e EXCELLENT | 236 - JOSIE DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269802523277 LOF:052758/07722) FRENCH TOUCH SEDUCTION DES MAZELLIERES X EDENN RED CHILI PEPPER OF YETEPILOUX Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. M. BIZEUL Boris |
EXCELLENT | 237 - JUNE BLUE DIAMOND DU MOULIN DU BOURGNEUF (ID:250269606356976 LOF:051995/07787) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X GIVA DE L'OEIL DU CYCLONE Prod. M. Mlle ROEKENS Paul et Karen - Prop. Mme ROEKENS Karen |
EXCELLENT | 238 - JUST DO IT DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250268712250557 LOF:052615) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE X DJENNY DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mlle DRUON Céline |
EXCELLENT | 239 - LAST LIGHT DU CHEMIN DU TRO BREIZH (ID:250269606435473 LOF:055191/08792) HELIUM BLUE DES MAZELLIERES X GIN FIZZ DES MAZELLIERES Prod. Mlle BOURHIS Véronique - Prop. Mme BOURHIS Véronique |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 240 - LET IT GROW OF FENDER SONG (ID:250269606292615 LOF:055214/08376) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL DITE GLORY DE LA CONTREE D'ELMERA Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
PUPPY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 241 - AENOR'S LITTLE MISS ALL GOES WELL (ID:250269810661247 LOF:061074/09305) GENTLEMAN BARRY LYNDON DU CHEMIN DES KORRIGANS X FAMOUS FRENCHY LADY DU GRAND GERMANCE Prod. Mlle DESCATEAUX Elinore - Prop. Mme DESCATEAUX FOUCAULT Elinore |
PROMETTEUR | 242 - L'CARRIE OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269606397927 LOF:056693/08490) HIGHRAILS A DEVIL IN DISGUISE X HUG-ME-JUDDY OF BLUE GRASS RANCH Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mme HERBONNIERE Aline |
TRES PROMETTEUR | 243 - LEAD ON ME OF YELLOWSTONE RIVER (ID:250269810608054 LOF:056011/08989) HERE I AM DU GLACIER DES PANDAS X GOSPEL DES WANI YANPI Prod. Mlle M. THEODOROU Jeanne / JACQUEMIN Nicolas - Prop. Mlle SCHINGARO Aurore |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 244 - LEAVE ME ALONE DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269802435203 LOF:055964/09016) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X FABULOUS BLACK IDEA DES MAZELLIERES Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
TRES PROMETTEUR | 245 - LEELOO (ID:250269810582964 LOF:058123) EASY (DIT ELIUM) DE MANEKI NEKO X HEBENE DU SANCTUAIRE DES ERINNYES Prod. Mme MORIZE Jessica - Prop. M. Mme GAUDIN Patrick et Sophie |
TRES PROMETTEUR | 246 - LEYNA SWEET ANGEL DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712280514 LOF:056887/08442) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HURPY-DELAHAYE Catherine |
TRES PROMETTEUR | 247 - LOLA BLUE OF GO FAST STORM (ID:250268712305975 LOF:057494) GO TO RED DE L'OEIL DU CYCLONE X HIZZY BLACK TATANKA DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mlle GOUGUE Jordane - Prop. Mlle GOUGUE Jordane |
TRES PROMETTEUR | 248 - LOMASI OF GO FAST STORM (ID:250268712306160 LOF:057490/08529) GO TO RED DE L'OEIL DU CYCLONE X HIZZY BLACK TATANKA DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mlle GOUGUE Jordane - Prop. Mme GOUGUE Sophie |
TRES PROMETTEUR | 249 - LOOK AT ME DU CLOS DU REVE D'UNE VIE (ID:250269802435477 LOF:055984) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X HOT SPICY ANGEL DU CLOS DU REVE D'UNE VIE Prod. Mlle RAULLET Amélie - Prop. Mme RAULLET Amélie |
PROMETTEUR | 250 - LOVE ME LIKE YOU DO (ID:250269810644372 LOF:056365) FOREVER MY HEART OF THE LITTLE BLACK MOON X FIDJI Prod. Mme GUEGUINER Marie - Prop. Mlle BELLAIS Justine |
TRES PROMETTEUR | 251 - LUNE (ID:250269810582800 LOF:058122) EASY (DIT ELIUM) DE MANEKI NEKO X HEBENE DU SANCTUAIRE DES ERINNYES Prod. Mme MORIZE Jessica - Prop. M. Mme GAUDIN Patrick et Sophie |
BABY FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES PROMETTEUR | 252 - LADY S DE LA CROIX D'ATAL (ID:250269811227678 LOF:060232/08854) HIPPY HIPPY SHAKE DU CHEMIN DES KORRIGANS X EASY BLACK NIGHT DE LA CROIX D'ATAL Prod. Mlle AUDIGANE Eva - Prop. M. BELLARD Christophe |
TRES PROMETTEUR | 253 - LADY PAPOULA DU JARDIN DE CAZ (ID:250268500920566 LOF:059670) GUSS (DIT GAMEBOY) DE L'EMPREINTE ETERNELLE X HAVANNA (DIT HINN'LOVE) DE L'EMPREINTE ETERNELLE Prod. Mme BARITEAU - Prop. Mme LELIEVRE Clélia |
TRES PROMETTEUR | 254 - LET IT SNOW DU GLACIER DES PANDAS (ID:250268500921770 LOF:057938/08426) (CH) KINRING'S OBVIOUS SLED ADDICT X ICI ET LA DU GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
TRES PROMETTEUR | 255 - LILO DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250268731355282 LOF:058467/08427) E'MANNY X ILONA DES MAZELLIERES Prod. Mlle ALLEAU Aude - Prop. Mlle BENOIT Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 256 - LIVIA SWEET SURPRISE DE L'AUSSIE HAPPY (ID:250268731355307 LOF:058471) E'MANNY X ILONA DES MAZELLIERES Prod. Mlle ALLEAU Aude - Prop. Mme AYRAULT Angélique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 260 - JUST A LEGACY DER WEIBE STERN (ID:250269810574790 LOF:018334/02852) X PARIS BY NIGHT VOM SUTUMER-GRUND X GREAT SNOW ANGEL DER WEIBE STERN Prod. Mlle BODART Stéphanie - Prop. Mme BODART Stéphanie |
4e TRES BON | 268 - JADE (ID:250268500713465 LOF:017751) HELIOT DU CLOS DES DUCHESSES X HURKA DES GARDIENS D'ANNWVYN Prod. M. VONARX Joël - Prop. Mme PENARD Anne |
TRES BON | 269 - JESS (ID:250268500737533 LOF:018040/02844) HELIOT DU CLOS DES DUCHESSES X INNA DU CLOS DES DUCHESSES Prod. Mme VONARX Pascale - Prop. M. VONARX Joël |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 270 - JET STAR WHITE DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250269810574664 LOF:017861/02743) ELIOT DU DOMAINE DE L'ESCAUT X ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
3e TRES BON | 271 - JOL'IROISE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731116070 LOF:018020) FAMAS DES GARDIENS DE BROCELIANDE X EMMA DU DOMAINE D'ARIES Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. TIRIAU Didier |
2e EXCELLENT | 272 - JUN DU FLOCON D'ARGENT (ID:250268711116621 LOF:017135/02695) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS Prod. M. Mlle NURDIN Maximilien / GALLIANO Marion - Prop. Mme NURDIN Marion |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 273 - HEELOU BLEIZI ASGARD (ID:250269604798239 LOF:013134/02392) GOW AARON X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. DELAIRE Christophe |
1er EXCELLENT | 274 - I BELIEVE I CAN FLY DER WEIBE STERN (ID:250268731028041 LOF:015814/02565) (CH) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X GREAT SNOW ANGEL DER WEIBE STERN Prod. Mlle BODART Stéphanie - Prop. Mme BODART Stéphanie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 275 - IWELL DU MONT DE SENE (ID:250269810048726 LOF:014871/02366) TIGUAN VOM SUTUMER-GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme NURDIN Marion |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e TRES BON | 276 - JADE DES GARDIENS DE PORTEZ (ID:250269500622833 LOF:018534/02935) GOW AARON X FIZZZY DES GARDIENS D'ANNWVYN Prod. Mlle RICHARD Céline - Prop. Mme DELAPLACE Aurore |
1er TRES BON | 277 - JAIKA DER LENN (ID:148SXH LOF:018861) ELIUM X ETOILE DER LENN Prod. MM. CONGRATEL Nicolas / GILLET Frédéric - Prop. Mme PAPILLON Nadine |
ABSENT | 278 - JOONA DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269810651017 LOF:019142/03114) FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mlle DELGRANGE Agnès |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 279 - LILI MARLENE DU BOIS DES SENTINELLES (ID:250268712284067 LOF:019912/03029) EVIL DE LA ROCHE DES BRUMES X ICE QUEEN DU MONT DE SENE Prod. Mme RENVOISE Laëtitia - Prop. Mme RENVOISE Laetitia |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 280 - LAUREATE DU FLOCON D'ARGENT (ID:250268712352102 LOF:020530) DRAKKAR OF BLACHIER DE LA BUSSIERE X IWELL DU MONT DE SENE Prod. M. Mlle NURDIN Maximilien / GALLIANO Marion - Prop. Mme NURDIN Marion |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. MASSON Jean-Charles | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 282 - HIRIS DE LA CONTRIE SAINT CLAIR (ID:250269604786426 LOF:038272/04635) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X FATHIA DE LAGE BASTON Prod. M. DAVOURIE Christian - Prop. M. DAVOURIE Christian |